김길진 커피 랩

서울 랩   서울 성동구 성수이로24길 50 4층  TEL 02-564-8700  주차 : 우리W타워 검색(학원까지 도보 2분)

사업자등록번호 : 120-91-52718

부산 랩   부산 금정구 중앙대로 1879 4층  TEL 051-518-6408

대구 랩   대구 동구 효동로6길 7-17  TEL 053-768-1364

광주 랩   광주 동구 백서로 235  TEL 062-232-0911

U.S.A Lab   8542 Commonwealth Ave, Buena Park, CA 90621  TEL 213-249-4455

Copyright © 2018 KIM KIL-JIN COFFEE LAB. All rights reserved.

검색
  • roasterkim

광주랩 l 2019년 12월 Q-Arabica Grader Combo Examination 개강 안내


Q-Arabica Grader Combo Examination 개강 안내 (총 2주 과정)

* 대비반 : 12월 6일 (금), 12월 7일 (토), 12월 8일 (일)

* 본시험 : 12월 13일 (금), 12월 14일 (토), 12월 15일 (일)

<사전 대비 수업과 시험은 감독관(Q-Instructor)이 진행 합니다. CQI(Coffee Quality Instituted의 저작권의 문제로 감독관 이외 절대 수업과 감독을 진행할 수 없습니다.>

*재시험 보실 예정인 분들 미리 신청 해주세요. * 광주 큐 아라비카 그레이더 상담 062-232-0911

수강 혜택

* 조기 신청자에 한하여 무료 특강 진행- 신청 후 개별 일정 공지

* 김길진 커피 랩 제작 큐 아라비카 교재와 Le Nez du Cafe(아로마키트 36개, 30만원 상당),최고급 컵핑 스푼이 제공됩니다.

* 수업/시험 후 3회 큐 그레이더 켈리브레이션 세미나 참석 기회 자동 부여.

(15만원 상당)

수업 일정 Class Schedules

1일차(대비반)

09:30 ~ 10:30 과정과 CQI 소개 Introduction to Class/CQI

10:40 ~ 12:00 SCA 1995 플래이버 휠 설명

1995 SCA Flavor Wheel Explanation

12:00 ~ 13:00 점심 Lunch

13:00 ~ 14:20 SCA 2016 플래이버 휠 설명

2016 SCA Flavor Wheel Explanation

14:30 ~ 16:30 SCA 컵핑폼 설명 SCA Cupping Form Explanation

16:45 ~ 17:30 슬러핑 연습과 컵핑 실습 Cupping Hands on Practice

2일차(대비반)

09:30 ~ 11:00 중미지역 커피 컵핑과 SCA 컵핑폼에 의한 캘리브래이션

Washed Milds Cupping and Calibration

11:10 ~ 12:30 아프리카 지역 컵핑과 SCA 컵핑폼에 의한 캘리브래이션 African Cupping and Calibration

12:30 ~ 13:30 점심 Lunch

13:30 ~ 15:00 SCA 샘플로스팅 구별 능력 이론과 실습

SCA Sample Roasting ID Hands on Practice

15:10 ~ 16:30 생두 감별 이론과 실습

Green Grading Hands on Practice

16:40 ~ 17:30 퀘이커 이론과 실습

Roasted Sample / Quaker

3일차(대비반)

09:30 ~ 10:30 센서리 이론과 실습 Sensory Practice

10:40 ~ 12:50 네추럴 커피 컵핑과 SCA 컵핑폼에 의한 캘리브래이션 Natural Cupping and Calibration

12:50 ~ 13:50 점심 Lunch

13:50 ~ 15:00 아시아 커피 컵핑과 SCA 컵핑폼에 의한 캘리브래이션 Asian Cupping and Calibration

15:10 ~ 17:30 아로마 키트로 후각연습(Le Nez du Cafe)

Olfactory training with Le Nez du Cafe

4일차(시험)

09:30 ~ 10:30 Cupping #1. Washed Milds

10:40 ~ 11:20 Olfactory Test - Enzymatic

11:30 ~ 12:10 Triangulation #1 - Washed Milds

12:10 ~ 13:10 Lunch

13:10 ~ 14:10 Cupping #2. Africa

14:20 ~ 14:50 Olfactory Test - Sugar Browning

15:00 ~ 15:40 Roasted Sample ID

15:50 ~ 17:00 General Knowledge Review

5일차(시험)

09:30 ~ 10:30 Sensory Skills Exam

10:40 ~ 11:20 Triangulation #2 - Africa

11:30 ~ 12:10 Olfactory Test - Dry Distillation

12:10 ~ 13:10 Cupping #3. Natural

13:10 ~ 14:10 Lunch

14:20 ~ 14:20 Green Grading Test

14:30 ~ 15:00 Roast Grading Test

15:10 ~ 16:10 General Knowledge Test

6일차(시험)

09:30 ~ 10:30 Sensory Skills Retakes

10:40 ~ 11:40 Cupping #4. Asia

11:50 ~ 12:20 Olfactory Test - Aromatic Taints

12:20 ~ 13:20 Lunch

13:20 ~ 14:10 Triangulation #3 - Natural

14:20 ~ 15:10 Triangulation #4 - Asia

15:20 ~ 16:20 Organic Matching Pairs Practice / Test

16:30 ~ Retakes and Graduation

* 상기 일정은 상황에 따라 변경 될 수 있습니다.

* 추가 문의는 홈페이지 게시판 혹은 전화 주시기 바랍니다.

친절상담 Guarantee!!


조회 233회